Город Стали известны предпочтения омичей на выборах в Госдуму

Стали известны предпочтения омичей на выборах в Госдуму

В Омской области избирком огласил предварительные результаты голосования за депутатов в Госдуму РФ и Заксобрание.

На пресс-конференции в правительстве региона глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко рассказал, что по предварительным итогам голосования за выдвиженцев в Государственную Думу РФ лидирует партия «Единая Россия». Омичи и жители районов области отдали за нее 36 % голосов. На 2-м месте с 25 % голосов партия КПРФ, на 3-м — ЛДПР, за которую проголосовали 15 % пришедших на выборы. 6 % избирателей предпочли партию «Справедливая Россия», еще 4,5 % отдали голоса за партию «Коммунисты России».

По одномандатным округам определились три лидера. По округу № 139 предварительно победил Виктор Шрейдер, победителем на округе № 140 стал Олег Смолин, на округе № 141 — Андрей Голушко.

В Законодательное собрание Омской области прошли самовыдвиженцы Валерий Кокорин и Хабулда Шушубаев. Остальные победители — представители партии «Единая Россия», их фамилии пока не озвучивают.

По словам главы избиркома, результаты предварительные, итоги будут оглашены завтра вечером. Явка избирателей в регионе составила 38 %.

По данным ТАСС, обработано 97 % избирательных бюллетеней жителей страны. «Единая Россия» набрала 54,12 % голосов, КПРФ — 13,42 %, ЛДПР — 13,25 %, «Справедливая Россия» — 6,19 %.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства