Город Алкомаркет «Красное&Белое» оштрафовали за хранение товара в туалете

Алкомаркет «Красное&Белое» оштрафовали за хранение товара в туалете

Владельцам магазина с алкоголем выписали штраф на 100 тысяч рублей, но компания попыталась оспорить это в суде

Владельцам магазина с алкоголем выписали штраф на 100 тыс. руб., но компания попыталась оспорить это в суде.

По данным регионального управления Роспотребнадзора и картотеки дел Арбитражного суда Омской области, в январе 2016 года специалисты ведомства пришли с внеплановой проверкой в магазин «Красное&Белое» по ул. 22-го Партсъезда. Инспекторы обнаружили, что часть товара хранилась в помещениях туалета, в тамбуре и коридоре. В частности здесь сотрудники магазина складировали газировку «Mirinda», «7Up», «Аква Минерале», тоник «Evervess» и др.

В отношении компании «Альфа Омск», владеющей сетью алкомаркетов, составили протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Документы передали в Арбитражный суд Омской области для принятия решения. В июле 2016 года компанию оштрафовали на 100 тыс. руб., говорится в документах суда.

Месяцем позже владельцы магазина подали апелляционную жалобу, требуя отменить решение о штрафе. Однако суд не удовлетворил жалобу, оставив в силе вынесенный вердикт.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства