Город Четырех сотрудниц мэрии Омска задержали при получении взятки

Четырех сотрудниц мэрии Омска задержали при получении взятки

Женщины задержаны по подозрению в получении 650 тысяч рублей от предпринимателя из Омска

Женщины задержаны по подозрению в получении 650 тыс. руб. от предпринимателя из Омска.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, в отношении двух действующих сотрудниц и в отношении двух бывших сотрудниц департамента имущественных отношений возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере организованной группой лиц).

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в получении взятки заподозрили начальника одного из управлений департамента имущественных отношений, главного специалиста департамента имущественных отношений, бывшего начальника управления землепользования департамента имущественных отношений и бывшего сотрудника администрации Омска.

По версии следствия, в августе-сентябре 2016 года подозреваемые получили от предпринимателя взятку 650 тыс. руб. за незаконное продление договора аренды земельного участка. После передачи последней части взятки женщин задержали с поличным.

В департаменте имущественных отношений и по месту жительства подозреваемых 8 сентября провели обыски, изъяли документацию и деньги, которые были переданы в качестве взятки. Проводятся допросы и другие следственные действия, чтобы установить все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства