Город 18-летнюю олимпийскую чемпионку встретили в аэропорту на лимузине (фото)

18-летнюю олимпийскую чемпионку встретили в аэропорту на лимузине (фото)

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова прилетела в Омск с золотой медалью Олимпийских игр — в аэропорту ее встретили около сотни людей.


5 сентября спортсменка прилетела в Омск из Москвы. Как рассказала журналистам Вера Бирюкова, перед возвращением в Омск она отдыхала, но подробности отпуска раскрывать не стала. Напомним, в соцсетях она и другие спортсменки разместили фотографии с отдыха в Италии.

Вера рассказала, что после победы на Олимпиаде не могла поверить в происходящее и просила напарниц по команде ущипнуть ее прямо на пьедестале. Также она отметила, что команда испытывала давление из-за скандалов с допингом, но спортсменки смогли пробиться на Олимпиаду и доказать всем, что Россия лучшая.


Веру в аэропорту встретили около сотни девочек и девушек из спортивной школы с плакатами и воздушными шарами в виде звезд и сказочных принцесс в руках, ее родные, в том числе мама Оксана Бирюкова. Она рассказала, что не видела дочь с Нового года, когда Вера приезжала в Омск на 5 дней. У входа в аэропорт в честь победы сборной по гимнастике на Олимпиаде в воздух запустили десятки разноцветных воздушных шаров, которые принесли встречающие.

18-летней олимпийской чемпионке подарили цветы и торт с напечатанной на нем фотографией Веры и других гимнасток. У центрального входа в аэровокзал ее ждал бежевый лимузин.

Напомним, на Олимпиаде в Рио гимнастка из Омска завоевала золотую медаль в групповом выступлении в составе сборной России.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства