Город Изучающих русский язык иностранцев в Омске поразили жара и комары

Изучающих русский язык иностранцев в Омске поразили жара и комары

Для гостей из Германии провели пешие экскурсии по Омску  -  по Иртышской Набережной и ул.Ленина

На базе ОмУДТ (бывший ОГИС) заработали курсы для иностранцев — 14 студентов из Германии учились общению с русскими в Омске

На базе ОмУДТ (бывший ОГИС) заработали курсы для иностранцев — 14 студентов из Германии учились общению с русскими в Омске.

Как рассказали НГС.ОМСК в отделе информационной политики ОмУДТ (бывший ОГИС), летняя школа для иностранцев начала свою работу 14 августа. Двухнедельные курсы для студентов различного уровня владения русским языком прошли 13 немцев в возрасте от 22 до 25 лет и один 52-летний мужчина. Обучение 10 человек оплатила германская служба академических обменов DAAD, трое иностранцев сами заплатили за курсы. По словам преподавателя ОмУДТ Светланы Буренковой, все студенты отличились прилежностью. В городе их поразила сильная жара, поскольку Омск они считали сибирским городом с холодной погодой.

«Занятия завершаются 28 августа, но они уже нарисовали плакаты, в которых поделились впечатлениями об Омске. Больше всего, я вижу, их поразили комары, они их нарисовали гигантскими», — смеется преподаватель и отмечает, что экспресс-курсы предназначены для ознакомления с русской культурой.

Сегодня, 24 августа, иностранцы посетили музей им. Врубеля. До этого в течение 2 недель для них провели пешие экскурсии по Омску (по Иртышской Набережной и ул.Ленина), свозили в Ачаирский монастырь и Тюкалинский район. В последней точке гостей встречал ряженый медведь. В Омске студентам летней школы русского языка понравилась русская кухня.

«Они посетили PartyPiano, танцевали там, теперь это заведение будет ассоциироваться у них с Омском», — отметила Светлана Буренкова и добавила, что некоторые из них просятся на курсы в зимнее время, чтобы увидеть снег и почувствовать мороз.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены отделом информационной политики ОГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства