Город Синоптики предупредили о заморозках

Синоптики предупредили о заморозках

В Омской области в отдельных районах ожидаются заморозки до 0…–2 градусов

В Омской области в отдельных районах ожидаются заморозки до0…–2 градусов.

Как сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС, в регионе в субботу, 20 августа, температура воздуха ночью составит +8…+13 градусов, днем +17…+22. В воскресенье и понедельник, 21 и 22 августа, температура ночью будет на уровне +5…+10 градусов (при натекании облачности — до +15), днем +19…+24. В субботу местами возможен небольшой дождь.

В воскресенье и понедельник в отдельных районах вероятны заморозки до 0…–2 градусов. Как пояснила начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова, заморозки ожидаются не на почве, а в приземном слое воздуха (в 2–3 см от земли). Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области, в связи с возможной гибелью урожая садоводам рекомендуется укрыть растения полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой.

По данным сайта Гидрометцентра России, в Омске в субботу температура воздуха ночью будет +13 градусов, днем +22. В воскресенье и понедельник температура воздуха ночью составит +10 градусов, днем она повысится до +20. Осадки в эти 3 дня не ожидаются.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства