Город На Любинском проспекте срезали новый асфальт (фото)

На Любинском проспекте срезали новый асфальт (фото)

На ул. Ленина в Омске строители начали мостить наземные пешеходные переходы гранитными плитами, чтобы обезопасить людей

На ул. Ленина в Омске строители начали мостить наземные пешеходные переходы гранитными плитами, чтобы обезопасить людей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с использованием гранита будут обустроены пешеходные переходы через ул. Ленина в районе ул. Музейная, у драмтеатра и рядом с ул. Партизанская. Как пояснили специалисты, два перехода — у драмтеатра и ул. Музейная — будут приподняты над проезжей частью на 5–7 см. «Это делается для того, чтобы дополнительно обеспечить безопасность людей: при проезде переходов водители будут вынуждены сбрасывать скорость», — пояснили они.

Как рассказал НГС.ОМСК главный инженер СК «ИдеалСтрой» Николай Твардовский, для проведения этих работ в настоящее время дорожники вырезают асфальт. После этого с определенным промежутком они будут укладывать несколько плит, создавая неровную поверхность. Для этого Любинский проспект был частично перекрыт. По словам Николая Твардовского, работы по укладке гранита завершат до конца августа.

В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появились фото, на которых рабочие срезают асфальт по ул. Ленина в районе ул. Партизанская. Пользователи в комментариях выразили недовольство по этому поводу. «Все по плану, сначала меняем асфальт, потом трубы», — написал Игорь Тимохин. «Не хватает материала на "вторую волну" запланированного ремонта дорог», — пошутил Евгений Квасков. Напомним, улицу заасфальтировали в начале июля.

НГС.ОМСК
Фото пользователя Белая-Горячка Или-Просто-Белка на vk.com/aomsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства