Город В США начали распространять бумажную модель изобретенного в Омске танка

В США начали распространять бумажную модель изобретенного в Омске танка

На популярном среди любителей моделей из бумаги сайте была опубликована схема танка «Черный орел», изобретенного в Омске

На популярном среди любителей моделей из бумаги сайте была опубликована схема танка «Черный орел», изобретенного в Омске.

Схема танка «Черный орел» («Объект 640») для сборки из бумаги была опубликована на сайте papercraftsquare вчера, 31 июля. Американский ресурс популярен в Европе, в том числе России, среди любителей-моделистов, поскольку на нем схемы для сборки моделей из бумаги в бесплатном доступе.

Как пояснили на сайте, модель масштабом 1:50 является копией прототипа основного боевого танка, который был разработан в 1990-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. К сообщению прикреплены ссылки на бесплатное скачивание схемы для ее последующей печати на принтере и сборки.

Отметим, модель 24 июля сделал пользователь из России под ником jAnik. Он взял за основу существующую модель танка из майского выпуска российского журнала «Модель-копия».

Справка: «Чёрный орёл» («Объект 640») — российский проект перспективного основного боевого танка, разработанного в 1990-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Был продемонстрирован на выставке ВТТА-97. Наработки этого проекта были использованы при конструировании танка «Армата», который на сегодняшний день проходит испытания перед тем, как встать на вооружение. (wikipedia.org)

НГС.ОМСК
Фрагмент схемы с сайта papercraftsquare.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства