Город Tele2 улучшает качество связи в Омской области

Tele2 улучшает качество связи в Омской области

Tele2 сообщает о проведении оптимизации сетевой инфраструктуры

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о проведении оптимизации сетевой инфраструктуры и окончании настройки оборудования на объектах сотовой связи в Омской области. С начала года качество связи в стандартах 2G и 3Gбыло улучшено на территории проживания более чем 15 % жителей региона.

Масштабная программа по оптимизации настроек сетевого оборудования затронула порядка двухсот объектов связи в Любинском, Черлакском и Тарском муниципальных районах Омской области, а также в Кировском, Октябрьском, Советском, Центральном и Ленинском районах Омска.

В Омске проведение комплекса работ по точной настройке сети повысило качество голосовой связи и увеличило среднюю скорость доступа к мобильному интернету на улицах 6-й Станционной, 22-го Апреля, Загородной, на Космическом проспекте, улице Масленникова, Семиреченской, Герцена, Некрасова, Пархоменко, 10-летия Октября, 75-й Гвардейской Бригады, Магистральной, Дианова, Поселковой, Котельникова, Марьяновской, 24-й Северной, Карбышева, Блюхера, Долгирева, Дмитриева, Красный Путь, Комсомольской, Талалыхина, 4-й Кордной, Заозерной и на проспекте Мира.

Технические специалисты компании продолжат работы по оптимизации сетей 2G и 3G в регионе. В настоящий момент голосовая связь доступна на территории проживания более чем 98 % жителей Омской области. Мобильным интернетом могут пользоваться более 76 % населения региона.

Олег Руф, технический директор омского филиала Tele2: «Мы тщательно анализируем трафик в наших сетях и на основании этих данных оптимизируем настройки, чтобы омичи и жители районов области могли пользоваться качественной голосовой связью и действительно быстрым мобильным интернетом. Помимо нашего собственного мониторинга, большую роль в совершенствовании нашей сети играют отзывы абонентов о качестве связи. Приятно, что сообщений о затруднениях у абонентов становится все меньше».

Больше информации о Tele2 на сайте tele2.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства