Город Суд назначил лечение у психиатра омичу, разбившему окна мэрии кувалдой

Суд назначил лечение у психиатра омичу, разбившему окна мэрии кувалдой

В Омске 28 июля Центральный райсуд признал виновным Геннадия Ханжина, разбившего окна в здании администрации города год назад.

Об этом сообщает сайт «Новый Омск». 36-летнего Геннадия Ханжина признали виновным по ч. 1 п. «а» ст. 213 УК РФ (хулиганство). Напомним, 4 августа 2015 года около 11:00 неизвестный молодой человек в брюках и рубашке с пакетом в руках подошел к зданию мэрии на ул. Гагарина, 34 и внезапно начал бить стекла. Все происходящее сняли на видео случайные прохожие и выложили на YouTube. Мужчину на месте скрутили охранники.

Как сообщили в полиции, им оказался 35-летний омич, которого раньше уже привлекали к административной ответственности за битье стекол. В мае 2015 года Ханжин забирался на здание правительства Омской области, где устроил пикет и потребовал отставки директора Омского строительного колледжа. Ханжин на протяжении 3 лет требовал отставки директора заведения, потому что хотел занять его место.

Согласно судебному делопроизводству, в мае текущего года подсудимый скрылся, из-за чего заседание было отложено. В ходе судебного заседания стало известно, что поврежденными оказались 14 стеклопакетов. Общий ущерб превысил 61,5 тыс. руб.

Ханжину судья назначил 1 год наказания условно с таким же испытательным сроком. «Также ему предписали являться к психиатру на амбулаторное лечение. Кроме того, он должен возместить весь причиненный ущерб мэрии», — сообщило издание.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства