Город Следователи проверят сообщение о стрельбе полиции по машине, в которой погиб ребенок

Следователи проверят сообщение о стрельбе полиции по машине, в которой погиб ребенок

Следователи СУ СКР по Омской области начали проверку по факту смертельного ДТП, в котором погибли водитель и ребенок.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, причиной для проверки стали сообщения в СМИ о том, что полицейские открыли стрельбу по колесам автомобиля с водителем и шестью пассажирами.

Напомним, 27 июля, автоинспекторы увидели в темное время суток автомобиль с выключенными фарами. Они потребовали остановиться, однако 27-летний (по данным следователей — 29-летний) водитель набрал скорость и попытался скрыться. Во время преследования на одном из поворотов ВАЗ-2105 вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии погибли водитель и годовалый ребенок. Еще один годовалый мальчик, две женщины и двое мужчин были доставлены в больницу с травмами различной тяжести. Как подчеркнули в ГИБДД, позже выяснилось, что мужчина за рулем находился с признаками алкогольного опьянения.

В пресс-службе УМВД по Омской области НГС.ОМСК опровергли информацию о том, что полицейские применяли огнестрельное оружие. По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларисы Болдиновой, следователи выяснят законность действий полицейских, включая преследование на высокой скорости и требование остановиться. На данный момент изымаются записи видеорегистратора из патрульной машины. «Если была стрельба, на записи это сразу будет слышно», — пояснили в СУ СКР и добавили, что состояние выжившего ребенка на данный момент расценивается как крайне тяжелое.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства