Город Собаки в костюмах жирафа и паука собрали 84 тысячи на лечение девочки (фото)

Собаки в костюмах жирафа и паука собрали 84 тысячи на лечение девочки (фото)

В Омске 24 июля прошла 5-я выставка собак «Крутой дворянин» для сбора денег на лечение больных детей

В Омске 24 июля прошла 5-я выставка собак «Крутой дворянин» для сбора денег на лечение больных детей.

Как сообщили организаторы выставки, благотворительный центр «Радуга», 5-я по счету ежегодная выставка «Крутой дворянин» прошла на стадионе «Динамо». В мероприятии приняли участие несколько десятков собаководов со своими питомцами. Животных нарядили в разнообразные костюмы.

Целью выставки был сбор средств на лечение 8-летней Леры Тараненко из Нововаршавского района Омской области. Девочке был поставлен диагноз «идиопатический кифосколиоз»: ее позвоночник искривлен, на начальном этапе лечения ребра практически доставали до бедра, сообщили в центре «Радуга».

Как рассказала НГС.ОМСК представитель БЦ «Радуга» Любовь Тимошенко, в этом году собаки участвовали в 6 номинациях, некоторые животные выступали сразу в нескольких категориях. Выбирали самого маленького, большого, длинного, умного, пушистого, пятнистого пса. При этом победителей определяли только из беспородных собак («дворян»), хотя на выставке были представлены также и породистые животные.

Хозяева нарядили своих питомцев в костюмы десантника, пирата, балерины, русалки, клоуна, медсестры, ангела. Также собак переодевали в других животных, например, в жирафа, паука и змею. Вместе с питомцами наряжались и их хозяева — взрослые и дети. Абсолютного победителя на выставке не выбирали, а всех участников наградили как победителей в разных номинациях.

Участники и гости выставки собрали 84 тыс. 460 руб. на лечение Леры Тараненко. Всего же долг перед немецкой клиникой, где лечат девочку, составляет 5 млн 902 тыс. 729 руб. Сбором средств продолжает заниматься центр «Радуга».

НГС.ОМСК
Фото предоставлены БЦ «Радуга»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства