Город Омичка создала петицию и добилась от Минздрава РФ изменений в работе больниц

Омичка создала петицию и добилась от Минздрава РФ изменений в работе больниц

Петицию пенсионерки из Омска Ольги Рыбковской подписали более 360 тысяч человек.

По информации «Ведомостей», на этой неделе люди, подписавшие петицию на сайте change.org, получили письмо от ее автора. Она сообщила, что их услышали.

В марте Ольга Рыбковская опубликовала петицию с требованием к Минздраву обязать больницы не препятствовать допуску родственников в реанимации. 15 лет назад ее сын, которому в тот момент было 9 лет, попал в реанимацию. Женщину не пропускали к нему. 8 дней мальчик был в сознании и лежал один, привязанный к кровати. Ребенок выздоровел и вырос, но, по ее словам, до сих пор это «тема болезненная и для него, и для нас».

Увидев очередную похожую историю в соцсетях, она решила создать петицию. В апреле на прямой линии с Владимиром Путиным Константин Хабенский задал вопрос про доступ в реанимацию, и президент дал поручение Минздраву проработать вопрос до июля.

Как сообщается на сайте Ольги Рыбковской, она получила официальный документ от Ирины Андреевой, помощника министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. В него было вложено информационно-методическое письмо, направленное руководителям органов государственной власти в области охраны здоровья. Последнее содержит памятку, согласно которой допуск к детской и взрослой реанимации разрешен при соблюдении перечня условий.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства