Город Для любителей роликов открыли гладкую дорожку из старого асфальта (фото)

Для любителей роликов открыли гладкую дорожку из старого асфальта (фото)

В Омске сегодня, 23 июля, в парке 30-летия ВЛКСМ открыли велороллерную дорожку с новым асфальтовым покрытием за 5,5 млн руб.

По данным НГС.ОМСК, в 11:00 в честь открытия директор парка Константин Лукашевич, заммэра Ирина Касьянова, глава Октябрьского округа Михаил Пенкин и директор депспорта Михаил Расин перерезали ленту. Первыми прокатиться по дорожке пригласили детей на роликовых коньках и велосипедах.

Дорожка длиной 1,6 км и шириной около 3,5 м начинается у входа в парк рядом с памятником труженикам тыла, на пересечении ул. Лизы Чайкиной – Богдана Хмельницкого. Она тянется почти до Дома детского творчества Октябрьского округа на ул. Лизы Чайкиной, 23 и закольцовывается обратно к старту. Состоит она из двух слоев: первый — из старого, снятого с городских улиц асфальта, а второй — из особой мелкой асфальтобетонной смеси. Особо ровное покрытие позволяет кататься не только не велосипедах, но и на роликах.

На покрытии изображены стрелки с направлением движения. В местах пересечения с пешеходными дорожками установлены знаки, показывающие, что дорожка предназначена для роллеров, велосипедистов и бегунов.

Напомним, на нее было потрачено из различных источников, в основном из бюджета парка, около 5,5 млн руб. Константин Лукашевич на открытии отдельно поблагодарил рабочих, которые, чтобы успеть к сроку сдачи, из-за непогоды работали и днем, и ночью.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства