Город Ростуризм предупредил россиян об опасности на отдыхе в Турции

Ростуризм предупредил россиян об опасности на отдыхе в Турции

Туристов из России, в том числе из Омской области, просят быть осторожными в Турции — СМИ сообщают о попытке гражданского переворота.

Как сообщили на сайте Федерального агентства по туризму, россиян просят соблюдать меры предосторожности на турецких курортах. В связи с попыткой вооруженного государственного переворота в Турции туристов призывают не покидать мест проживания, не появляться в людных местах и следить за поступающей информацией.

Напомним, с 30 июня указом президента Владимира Путина были возобновлены перелеты из России в Турцию. Пока для россиян разрешены только регулярные рейсы, чартеры по-прежнему запрещены. Изначально планировалось открыть чартерные перевозки 7 июля, после подготовки соответствующего постановления Правительства РФ. Позже стало известно, что запуск чартеров перенесен на неопределенный срок, российская и турецкая сторона обсуждают безопасность туристов на территории республики. По сообщению ТАСС со ссылкой на источник в туристической сфере, в Турции сейчас находится от 500 до 700 граждан РФ.

Как пишет издание, в ночь с пятницы на субботу группа военных попыталась провести вооруженный переворот в Турецкой Республике и взять под контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле.

Мятеж был подавлен спустя несколько часов. К настоящему времени в Турции задержано 1563 причастных к попытке переворота, сообщило агентство Reuters.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства