Город Мэр ломал ветки после микрошквала в Амуре

Мэр ломал ветки после микрошквала в Амуре

В Омске прошел субботник, во время которого чиновники и жители очистили зеленые зоны Амурского поселка после микрошквала.

По данным НГС.ОМСК, чиновники мэрии и правительства сегодня, 16 июля, поучаствовали в субботнике на территории зеленой зоны напротив здания по ул. 21-я Амурская, 2 «б». На данном участке во время микрошквала, который прошел 13 июля, повалило несколько тополей. В том числе были повреждены заборы и металлоконструкции. К приезду чиновников рабочие распилили стволы деревьев и увезли. Сотрудникам мэрии и правительства предстояло убрать с территории ветки и листья. На субботник приехали в том числе мэр Омска Вячеслав Двораковский и заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов. Всего в субботнике на данном участке участвовало около 100 человек.

Чиновники скидывали груду веток в КамАЗы. При этом Вячеслав Двораковский призывал подчиненных не скидывать их кучей, а предварительно ломать, что наглядно демонстрировал. «Если ломать ветки, больше влезет», — пояснил мэр Омска. После того, как три КамАЗа увезли почти все крупногабаритные обломки деревьев, чиновники граблями собрали остатки листьев и сучков. Как пояснил Андрей Новоселов, этот участок был выбран не случайно. Здесь микрошквал причинил наиболее крупные разрушения. «То что мы здесь, лишний раз подтверждает, как на Руси заведено : попал человек в беду — надо помочь всем миром», — добавил Вячеслав Двораковский.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства