Город На Воскресенский собор установили колокола (фото)

На Воскресенский собор установили колокола (фото)

В Омске духовенство Омской епархии освятило 7 новых колоколов для восстанавливаемого Воскресенского собора.

Как сообщили в пресс-службе Омской епархии, 12 июля на площадке, где ведется восстановление Воскресенского собора, провели чин освящения новых колоколов собора. По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира обряд совершили представители духовенства. Также на мероприятии присутствовал бывший губернатор Омской области и председатель попечительского совета по восстановлению храма Леонид Полежаев.

Протоиереи и иереи прочли молитвы, окропили колокола освященной водой, а затем рабочие с помощью подъемного крана установили их на колокольню собора.

Напомним, ранее Леонид Полежаев заявлял, что ко Дню города храм достроят, но его интерьер оформят позже. Также предполагалось, что новые колокола омичи услышат только 6 августа. По данным областного правительства, восстанавливать собор начали 11 января, работы ведет компания «Энергостройкомплекс». В правительстве также сообщали о затратах на реконструкцию: из федерального бюджета предполагалось выделить 91 млн руб., из областного — 27 млн руб.

НГС.ОМСК

Фото omsk-eparhiya.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства