Город Ветер с ливнем повалил деревья и сорвал крыши в Амуре (фото)

Ветер с ливнем повалил деревья и сорвал крыши в Амуре (фото)

13 июля около 19:00 на Омск обрушился сильный ветер с грозой и ливнем – в соцсетях начали появляться фото с последствиями непогоды.

В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователи сообщили о дереве, обломавшиеся ветки которого разбили окна в трамвае в районе ул. 22-го Партсъезда. Информации о пострадавших нет. Также появились сообщения с фото о поваленном бетонном столбе на ул. Багратиона, который перегородил дорогу.

Омичка Ольга Курчевская рассказала в группе «ЧП Омск», что на ул. 16-я Амурская в считанные минуты ветер повалил сразу несколько тополей. О последствиях непогоды сообщили и жители Октябрьского округа: на «линиях» ветер сорвал крыши с частных домов, забор и разрушил хозяйственные постройки. Жильцы многоэтажек по ул. Звездова рассказали, что из-за молнии, ударившей в один из домов, в соседних сгорели домофоны.

Кроме того, в группе REGIK55 пользователь Андрей Заболотных-Златоуст рассказал, что на ул. 21-я Амурская обломанные ветки разбили фару и лобовое стекло машине «скорой помощи», приехавшей на вызов. Крупные ветки упали на крыши домов и повисли на проводах.

Также пользователи сообщили о большом количестве деревьев, вырванных с корнем, которые упали на припаркованные авто. В основном подобные сообщения поступали из Амурского поселка.

[Обновлено] Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД России по Омску, к 21:30 информации о пострадавших от непогоды в полиции не было. Однако в пункт полиции № 11, который работает в Амурском поселке, поступило несколько сообщений о повреждении имущества.

НГС.ОМСК

Фото Романа Гайнулина (1, 2), Юлии Шейфер (4) на vk.com/dtpomskru, Натальи Матросовой (3), Ольги Курчевской (5), Валеры Pileff (6, 7) на vk.com/chp55, Андрея Заболотных-Златоуса (8-10) на vk.com/regik55, Дмитрия Соколова (11) и Александра Ромахина (12)

Видео канала REGIK55 ОМСК на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства