Город Ночью омичи спасли утят, заплывших во двор пятиэтажки (фото)

Ночью омичи спасли утят, заплывших во двор пятиэтажки (фото)

Дикая утка привела своих утят к дворовым котам – жители Омска ночью решили спасти птенцов.

Как рассказала в группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» очевидец произошедшего, вечером 4 июля после дождя во двор одного из домов в районе ул. 4-я Дачная приплыла дикая утка с утятами, оставила птенцов и улетела. Утята разбежались по кустам и начали громко пищать, чем привлекли внимание дворовых котов. Местные жители решили спасти птенцов.

«Было решено отловить [утят] и переправить по другую сторону бетонного забора – в дендрарий (туда коты не лезут). В какой-то момент прилетела мать-утка, начала призывно крякать. Но звала она утят в еще более "закошаченный" двор, и выхода оттуда в нормальные места нет. Так что, собрав утят в кучку, мы все-таки отправили их в дендрарий. Они еще немного попищали и затихли, надеюсь, потому что мать к ним прилетела (проследить это уже было невозможно из-за темноты)», – написала в посте очевидец.

По ее словам, омичи поймали 9 утят, которых переправили в дендрарий – у забора вдоль 5-этажек по ул. 4-я Дачная 11 и 13. По предположению местных жителей, утка обитает в сквере на Старозагородной роще.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/omsk_vk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства