Город Зампред правительства: Омску нужна ежедневная генеральная уборка

Зампред правительства: Омску нужна ежедневная генеральная уборка

Заместитель губернатора Омской области Станислав Гребенщиков проинструктировал чиновников, как нужно убираться в городе.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, накануне состоялось заседание штаба по подготовке к 300-летнему юбилею Омска. Чиновники обсуждали, как украсить город к празднику и очистить его от мусора.

Так, по информации мэрии Омска, 16 июля планируется провести общегородской субботник. При этом заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков отметил, что одного субботника будет недостаточно. «За день невозможно собрать и вывезти 4 тыс. куб. м мусора, как планировалось. Нужно провести еще пару "средников", заниматься генеральной уборкой в ежедневном режиме», — заявил чиновник. Он поручил городским властям уделить особое внимание состоянию улиц, дворов, скверов, остановочных павильонов, подземных переходов.

Украшать город к празднику планируют в основном цветами, флажками и иллюминацией. При этом на совещании отметили, что украшения нужно сохранить как можно дольше, потому что праздник продолжится несколько дней.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства