Город Власти договариваются о восстановлении полетов в Турцию

Власти договариваются о восстановлении полетов в Турцию

В России планируют восстановить полеты в Турцию, в том числе из Омска.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Владимир Путин выразил соболезнования из-за террористического акта в стамбульском аэропорту. Как сообщалось ранее, 28 июня в аэропорту Стамбула им. Ататюрка произошло три взрыва, в котором погиб 41 человек, еще 239 пострадали.

Также главы государств обсудили восстановление авиасообщения между двумя странами. «Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами», — пояснили в пресс-службе президента и добавили, что турецкие власти должны предпринять дополнительные шаги для обеспечения безопасности российских туристов.

Дальнейшее развитие российско-турецкого сотрудничества обсудят министры иностранных дел обоих государств 1 июля в Сочи, где пройдет заседание СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества. Кроме того, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшее время планируют встретиться лично.

Напомним, 25 ноября Ростуризм пригрозил туроператорам юридической ответственностью за продажу в России, в том числе в Омске, путевок в Турцию после сбитого турками Су-24.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства