Город Омичка в Турции: из-за взрывов отключили Facebook

Омичка в Турции: из-за взрывов отключили Facebook

Бывшая жительница Омска, переехавшая в Стамбул, рассказала о том, что происходит в Турции после теракта в аэропорту.

Как рассказала НГС.ОМСК 29-летняя Наталья Виноградова, переехавшая из Омска в Стамбул в прошлом году и устроившаяся там няней, соцсеть Facebook сегодня не работает. «На днях прилетела из Анталии, и тут взрыв. Страшно, конечно», — отметила она. По ее словам, паники среди жителей нет, обстановка в городе «нормальная».

Экс-омичка с ником Elena Cizmeciogullari, живущая в Стамбуле, пояснила, почему отключают соцсеть Facebook. «Отключить могут, только чтобы в сеть не попали жуткие кадры, как это было в прошлый раз со взрывом в центре. Отключали на 2–3 часа», — рассказала девушка. В момент происшествия она была в гостях в Омске.

По информации РИА Новости, во вторник, 28 июня, около 22:00 по московскому времени на входе, выходе и парковке в международном терминале стамбульского аэропорта им. Ататюрка прогремели 3 взрыва. По последним данным, в результате теракта погиб 41 человек, 239 пострадали. По информации местного издания Sabah Daily, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что первоначальные сведения указывают на стоящую за атакой радикальную группировку «Исламское государство», запрещенную в России и ряде других стран.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Бинали Йылдырыма, аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле уже возобновил работу после теракта, осуществляются и прием, и отправка рейсов.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства