Город В сквере напротив мэрии появятся скульптуры в виде огромных ладоней (эскизы)

В сквере напротив мэрии появятся скульптуры в виде огромных ладоней (эскизы)

Ко Дню города в сквере им. Дзержинского в Омске установят несколько декоративных скульптур, среди которых гранитные лавочки в виде ладони и статуи, посвященные семьям.

Согласно эскизам, предоставленным НГС.ОМСК компанией «ИдеалСтрой», в сквере им. Дзержинского появится скульптура, выполненная в виде ладони. По словам строителей, их в сквере будет две. На них можно будет сидеть. Другие скульптуры повторяют идею памятника Петру и Февронии у концертного зала: они будут посвящены семье.

Как рассказал НГС.ОМСК заместитель гендиректора СК «ИдеалСтрой» Владислав Черников, малые архитектурные формы установят в сквере вдоль деревянной дорожки на специальных площадках. Кроме того, строители подготовят еще несколько мест, где мэрия сможет самостоятельно установить другие скульптуры.

По его словам, концепция с деревянной дорожкой и скульптурами повторяет идею парка искусств «Музеон» напротив парка им. М. Горького в Москве. «[С мэрией Омска] согласовывалась идея, что деревянная дорожка повторяет идею парка "Музеон", данные малые архитектурные формы — как начало наполнения. Далее в этом месте можно организовывать выставку "Флора"», — рассказал Владислав Черников.

Все основные работы по благоустройству Любинского проспекта и трех прилегающих скверов, в том числе установку скульптур, строители планируют завершить к концу июля этого года.

НГС.ОМСК

Эскизы предоставлены СК «ИдеалСтрой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства