Город После трагедии в Карелии в Омске решили проверить все парки

После трагедии в Карелии в Омске решили проверить все парки

В Омске и области сотрудников прокуратуры и специалистов администрации обязали проверить места пребывания детей после трагедии в Карелии, где утонули 14 детей.

Как сообщила НГС.ОМСК замгубернатора Татьяна Вижевитова, на имя мэра было направлено письмо, в котором администрации города было поручено до 23 июня проверить все парки. Кроме того, с сегодняшнего дня сотрудники прокуратуры выехали с проверкой в детские оздоровительные лагеря, расположенные в Омской области.

«В рамках Карельского случая идут проверки. Будут проверять вожатых на профпригодность, законность открытия этих лагерей и другие вопросы, потому что по всей России дано такое задание в течение четырех дней провести проверку. Москва дала установку проверить палаточные лагеря и лагеря на водных объектах. Но у нас в регионе было принято решение проверить все парки, скверы, площадки детские, где дети находятся, катаются на велосипедах, играют», — пояснила заместитель председателя правительства Омской области. По ее словам, парковые зоны будут проверять и в том числе после случаев поломки аттракционов.

По данным РИА Новости, в Карелии 18 июня на озере Сямозеро из-за сильного шторма перевернулись две лодки с детьми. В результате погибли 14 детей. По данным следствия, в шторм попали три лодки из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель "Сямозеро"», в них находились 47 детей и четверо инструкторов.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства