Город В Омске во время дождя начали падать деревья и ветки (фото)

В Омске во время дождя начали падать деревья и ветки (фото)

Около 15:00 22 июня на Омск обрушился дождь с грозой, после чего в городе начали обламываться ветки и падать крупные деревья.

Фотографии упавших деревьев появились в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Первая запись появилась около 15:30. По словам автора Николая Андреева, на ул. Кемеровская обломилась ветка и упала на припаркованную под деревом иномарку. На Космическом проспекте у дома № 22 также обломилась большая ветка. Со слов автора Алексея Царинного, она никого не задела.

На пешеходной дорожке между ТОК «Герцен-Plaza» и ТОК «Флагман» оказалась крупная ветка. «Только что из-за сильного ветра сломало дерево на Фрунзе, 89 и оно чуть не упало на машину, припаркованную рядом, благо людей не было рядом, так как завалилось оно прямо на пешеходную дорожку», — пояснил очевидец Роман Чувашов. В комментариях омичи рассказали, что на место уже прибыли рабочие и ликвидируют последствия аварии.

Деревья, вырванные с корнем, упали на ул. Щербанева, 35, а также на ул. 21-я Амурская, 30 всего в нескольких сантиметрах от припаркованной машины. Кроме того, пользователи соцсетей сообщили об упавших деревьях и поломанных ветках на ул. Сенная.

По данным сайта meteo55 на 16:40, в Омске температура воздуха составляла

градусов, ветер северо-западный, 3 м/с. Напомним, по прогнозу Обь-Иртышского УГМС, в регионе в ближайшие 3 дня ожидаются дожди и грозы.

НГС.ОМСК

Фото Дмитрия Донских (1), Алексея Царинного (2), Романа Чувашова (3, 4), Александры Кищенко (5), Николая Андреева (6) на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства