Город На набережной организовали прокат гироскутеров (видео)

На набережной организовали прокат гироскутеров (видео)

В Омске на ул. Иртышская Набережная начали сдавать в прокат двухколесные гироскутеры — 5 минут поездки обойдутся в 100 руб.

Как рассказал НГС.ОМСК один из владельцев гироскутеров, Андрей Худяков, он вместе со своим 25-летним сыном решил организовать прокат нового для Омска средства передвижения. Взять напрокат двухколесную платформу, которой можно пользоваться с помощью балансировки веса тела, омичи предлагают на ул. Иртышская Набережная. 5 минут проката гироскутера обойдутся в 100 руб.

«Увидел еще весной случайно в интернете рекламу о продаже [гироскутеров]. В начале июня задался целью найти поставщиков, чтобы купить. Нашел, обговорил все детали, заказал. Хотел изначально просто продавать, но у нас в городе мало кто знаком с этим "зверем", решил сделать прокат, заодно и учить людей», — рассказал Павел Худяков. Он добавил, что сейчас в прокате доступны 4 гироскутера грузоподъемностью 20–130 кг. Гироскутеры омич заказывает в Китае. Вместе с отцом они планируют расширять ассортимент и приобрести гироскутеры для детей.

«Становитесь на носочки — едете вперед. Становитесь на пятки — останавливаетесь или едете назад», — объяснил способ использования гироскутера Адрей Худяков. Как отметил его сын Павел, для того чтобы обучиться катанию на гироскутере, в среднем требуется 3–5 минут, за это время деньги не берут. Недавно на гироскутере попробовал прокатиться 80-летний мужчина. Прокат работает по вечерам, с 16:00 до 21:00.

По данным справочника 2ГИС, в Омске также действует более 10 точек по прокату велосипедов и сигвеев, в том числе «Центр проката велосипедов», K-4 Sport, «Компания велопроката» и др.

Справка: Гироскутер — новейшая разработка в сфере транспортных средств. Выглядит он как двухколесная платформа со встроенным электроприводом и автобалансировкой. Внутри оснащен двумя двигателями, а в центре — составным шарниром, который позволит наклонять любую сторону площадки независимо друг от друга. Перемещаться на устройстве можно вперед, назад, а также осуществлять повороты. (tim-market.ru)

НГС.ОМСК

Видео — youtube.com, канал Giro_ Omsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства