Город Стало известно, где власти решили разместить мусорные полигоны

Стало известно, где власти решили разместить мусорные полигоны

Правительство Омской области опубликовало список районов, где планируется разместить мусорные полигоны и сортировочные станции.

Как рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Омской области, недавно разработанную территориальную схему по обращению с отходами направили на согласование в региональный Росприроднадзор.

Согласно документу, в Омской области планируется построить 12 центров по обращению с отходами, в которые входят как сортировочные станции, так и мусорные полигоны. Межмуниципальные свалки со станциями предусмотрены в Большереченском, Калачинском, Называевском, Омском, Павлоградском, Таврическом и Шербакульском районах, муниципальные — в Оконешниковском, Тарском, Тевризском, Усть-Ишимском, Черлакском районах.

Кроме того, в Омске и других районах предлагается оборудовать еще 25 станций по сортировке и погрузке мусора. В пресс-службе минприроды подчеркнули, что на станциях мусор будут сортировать, измельчать и прессовать в брикеты, после чего увезут на полигоны. Последние будут оснащены защитой от попадания загрязнений в воздух, почву и воду.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства