Город

В Омской области прошли гонки по бездорожью (фото)

В Марьяновском районе прошел второй этап открытого Кубка Омской области по автомобильному спорту.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, первый этап прошел в мае в районе Крутой горки. Второй этап прошел в минувшие выходные. Автомобилистам предстояло преодолеть сложную трассу протяженностью 1 км. Несмотря на небольшую протяженность, на трассе были естественные и искусственные препятствия — вода, грязь, горки и др. Так, в некоторых местах автомобили погружались в грязь полностью. В заезде принимали участие 4 зачетных группы: «Свободная», где участвовали все желающие автолюбители на внедорожниках, и группы «ТР-1», «ТР-2» и «ТР-3» с профессиональными спортсменами за рулем. Последние три группы различались по уровню подготовки авто к трассе.

По словам сотрудников минспорта, препятствия были настолько сложными, что ни одна машина из класса «Свободный» не могла полностью преодолеть круг. Среди профессионалов экипажи быстро выходили из строя. Полноценно пройти трассу смогли только вездеходы зачетной группы «ТР-3».

В результате победителями в «Свободном» классе признали экипаж Дмитрия Волкова и Дениса Сангула на «Ниве». Машина этой же марки под управлением Владимира Язова, Александра Черноусова и Никиты Миненкова стала победителем в классе «ТР-1». Чемпионами этапа в классе «ТР-2» стал экипаж УАЗа Николай и Владимир Ярыгины и Дмитрий Потапов. В зачетной группе «ТР-3» выиграли Михаил Пелевин, Олег Весна и Максим Колмогоров на Asia Rocsta.

В пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области подчеркнули, что в августе пройдет третий этап кубка под Тарой, где трасса имеет протяженность 25 км. В прошлом году трасса была настолько сложной, что участники ждали эвакуации авто по трое суток.

НГС.ОМСК

Фото Ольги Белис

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства