Город

Мэрия разместила аукцион на покупку 3-комнатной квартиры за 3,8 млн рублей

20 июня администрация Омска опубликовала на портале госзакупок аукцион на покупку 3-комнатной квартиры площадью 81–90 кв. м.

Согласно документации, заказчиком выступил департамент жилищной политики. На покупку квартиры из городского бюджета готовы выделить 3,8 млн руб. Квартира с лоджией или балконом должна быть расположена в многоэтажном доме не ранее 2006 года постройки. Заказчик не рассматривает квартиры на первом или последнем этажах. Примечательно, что дом должен находиться в черте города, за исключением таких микрорайонов, как «Крутая Горка», «Береговой», «Входной», пос. Дальний, Степной, Светлый и других.

В пресс-службе мэрии пояснили, что квартира предназначена для семей, в которых есть люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Решением суда на городскую администрацию возложена обязанность — предоставлять жилые помещения по договору социального найма во внеочередном порядке семьям, в составе которых имеется больной тяжелой формой хронического заболевания. В связи с этим администрация Омска взыскала в судебном порядке с Российской Федерации средства, необходимые для приобретения в муниципальную собственность квартир для таких семей. И к такому жилью предъявляются определенные требования, зависимости от тяжести диагноза», — пояснили в мэрии и добавили, что в ближайшее время департамент жилищной политики планирует закупить 15 таких квартир.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства