Город Собака покусала ребенка: мать отсудила 110 тысяч у хозяина

Собака покусала ребенка: мать отсудила 110 тысяч у хозяина

Куйбышевский суд обязал омича заплатить 110 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда за то, что его собака покусала 7-летнего мальчика.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, суд установил, что 25 июля прошлого года во дворе дома по ул. 17-я Линия собака породы аляскинский маламут во время прогулки с хозяином покусала мальчика. По словам хозяина пса, мальчик пробегал рядом с собакой, поскользнулся и упал. Собака наступила ему на спину и поцарапала, порвав одежду. В момент происшествия собака была без намордника.

«В результате ребенок получил укушенную рану правой половины грудной клетки сзади. От пережитого он испытал сильный страх, был очень напуган, у него нарушился сон. Ребенок был вынужден пройти санаторное лечение», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд постановил взыскать с хозяина собаки 110 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда. Ответчик попытался оспорить решение суда, подав апелляционную жалобу, однако Омский областной суд оставил решение без изменений.

НГС.ОМСК

Фото istockphoto.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства