Город

Омича посадили на 10 лет: пытался продать наркотики под видом спортивного питания

Центральный суд Омска вынес приговор 24-летнему мужчине, который через курьера пытался отправить из Москвы 3,5 кг гашиша под видом протеина.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, суд установил, что в 2015 году 24-летний мужчина узнал от своего сообщника о том, где находится более 45 г синтетического наркотика МДМА (амфетамины). Забрав наркотик из тайника, он хранил его у себя, чтобы потом продать.

Помимо этого, в том же году омич со своим сообщником решил доставить более 3,5 кг гашиша из Москвы в Омск через курьерскую службу, также для дальнейшей продажи. Они замаскировали наркотик под спортивное питание и оформили посылку на имя знакомого, который не подозревал о ее содержимом. Преступление не было доведено до конца: мужчину задержали сотрудники регионального УФСКН. Кроме того, при нем нашли 100 г гашиша, который был предназначен для личного употребления.

Омича признали виновным по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Осужденный не признал свою вину. Суд назначил ему 10 лет и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Материалы в отношении его сообщника выделили в отдельное производство.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства