Город Более 1000 подростков ныряли в фонтан, устроив «обливашки» у Музыкального театра

Более 1000 подростков ныряли в фонтан, устроив «обливашки» у Музыкального театра

В Омске 10 июня молодежь собралась на Театральной площади и обливалась водой из ведер под громкую музыку.

По данным НГС.ОМСК, в 15:00 на площади перед Музыкальным театром собралось более 1000 детей и подростков, чтобы поучаствовать во флешмобе «Обливашки». С собой они принесли бутылки, ведра, игрушечные водяные пистолеты, а также купальники и пляжные полотенца. Дети обливались, несмотря на погоду: сегодня в Омске, по данным Обь-Иртышского УГМС, пасмурно, температура воздуха составляла

градуса.

Участники флешмоба зачерпывали воду из фонтана и выливали друг на друга. Затем подростки залезали в фонтан, ныряли в воду с бортиков, обливали и сталкивали в фонтан тех, кто стоял рядом. Вокруг площади на газонах сидели и стояли парни и девушки. Подростки грелись, обернувшись в полотенца, обнимались, что тоже стало частью флешмоба: некоторые сделали надписи на груди и животе «Обними меня». Организаторы приглашали всех участников к сцене, чтобы сделать массовое селфи.

Во время акции фонтан был выключен, однако из него сильным напором била одна струя воды, которую купающиеся в фонтане подростки направляли друг на друга, чтобы облиться. Присутствующие предположили, что фонтан был сломан кем-то из участников флешмоба.

На ступеньках перед фонтаном установили музыкальную аппаратуру, омичи танцевали под треки группы Die Antwoord, ремикс песни «Имя любимое мое» дуэта «Время и Стекло» и прочие.

НГС.ОМСК

Фото, видео Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства