Город Дело заммэра и главного финансиста Парыгиной передано в суд

Дело заммэра и главного финансиста Парыгиной передано в суд

В Первомайском районном суде Омска через неделю рассмотрят дело заммэра о подделке документов и мошенничестве с ипотекой.

Как сообщили в Первомайском районном суде, 16 июня в 14:00 состоится предварительное слушание по делу заместителя мэра Омска и директора департамента финансов и контроля администрации города Инны Парыгиной.

Напомним, 1 июня 2015 года в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1, ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка и использование заведомо подложного официального документа), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным областной прокуратуры, в 2009 году заммэра получила беспроцентную ипотеку по программе господдержки на сумму 1,4 млн руб. При этом доход ее семьи за 2008 и 2009 год был выше предельного размера доходов, необходимого для получения господдержки. У «Агентства жилищного кредитования» не было основания выдать ей льготную ипотеку. Прокуратура и Следственный комитет изучили документы, предоставленные чиновницей при получении кредита, и обнаружили поддельные справки 2-НДФЛ. Сейчас расследование завершено и дело направлено в суд на рассмотрение по существу.

Добавим, что 42-летняя Инна Парыгина является заместителем мэра и возглавляет департамент с 2012 года по настоящее время.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства