Город Главу администрации Ленинского округа оштрафовали за задержку пособия декретницам

Главу администрации Ленинского округа оштрафовали за задержку пособия декретницам

В Ленинском районе Омска прокуратура привлекла к административной ответственности главу округа за задержку выплат 31 сотруднику.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, проверку соблюдения трудового законодательства провела прокуратура Ленинского округа. Установлено, что глава окружной администрации задерживал выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всего от его действий пострадал 31 работник администрации.

В прокуратуре Ленинского округа пояснили, что речь идет о 47-летнем Владимире Стрельцове, который с 2008 года по настоящее время занимает должность главы администрации.

Прокурор внес представление, после чего должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура Ленинского округа настояла на том, чтобы виновного в задержках выплат привлекли еще и к административной ответственности. В итоге его оштрафовали на 5 тыс. руб. по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства