Город Два выпускника сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Два выпускника сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Два выпускника сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов | ngs55.ruДва выпускника сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов | ngs55.ru

Выпускники двух школ из Омска набрали на экзамене по литературе максимальное количество баллов.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Омской области, выпускники сдавали ЕГЭ по литературе и географии в конце мая. Накануне экзаменационная комиссия утвердила результаты и передала их в муниципальные органы образования, откуда итоги ЕГЭ рассылают по школам.

Среди учащихся, сдавших экзамен по двум предметам в основной период, оказалось два стобалльника. Так, на максимальное количество баллов сдали экзамен по литературе выпускники лицея № 92 и гимназии № 69. Напомним, в прошлом году 100 баллов по литературе набрала выпускница школы № 14. Всего в этом году в экзамене по географии участвовали 160 выпускников, по литературе — 590.

В региональном министерстве образования добавили, что не могут распространять персональные данные учеников, поэтому не смогли назвать пол и возраст стобалльников. Каждый выпускник может узнать свои результаты в личном кабинете на сайтах региональных органов управления образованием.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем