Город Сенатор Елена Мизулина предложила договориться с KFC для сохранения деревьев

Сенатор Елена Мизулина предложила договориться с KFC для сохранения деревьев

Сенатор от Омской области Елена Мизулина посетила площадку у ДК «Химик», которую передали сети KFC под строительство кафе.

Как сообщила пресс-служба Мизулиной, сенатор встретилась с 50 активистами, которые вчера, 8 июня, митинговали против вырубки деревьев у ДК «Химик». Мизулина согласилась с жителями, что ситуация непростая.

«Лишь на основании того, что жители против того, чтобы навсегда расстаться со сквером, и видят другие варианты для появления точки общепита, строительство не может быть запрещено», — пояснила Елена Мизулина и добавила, что, если стройка KFC сорвется, застройщик подаст в суд на мэрию и выиграет дело. Единственное решение, которое она предложила — договориться с застройщиком.

«На мой взгляд, одним из решений может быть попытка договориться с застройщиком. Он явно не заинтересован портить отношения с жителями. Необходимо найти приемлемый вариант», — заявила сенатор.

Она также добавила, что подготовит официальный запрос в министерство имущественных отношений и с юридической точки зрения постарается разобраться в сложившейся ситуации.

Как сообщил 2 июня «Омск-информ», земельный участок у ДК «Химик», принадлежащий на праве собственности Омской области (ГУЗР), был передан в аренду компании «ЮСП Девелопмент». По данным сайта мэрии, компании было выдано разрешение от 25 мая 2016 года на строительство «предприятия общественного питания быстрого обслуживания». В соцсети «ВКонтакте» в июне появилась информация о том, что у ДК «Химик» предполагается строительство кафе сети KFC.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства