Город Чистая вода — шаг к здоровой жизни

Чистая вода — шаг к здоровой жизни

Некоторые жители Омска уже давно сделали выбор в пользу здоровой натуральной воды

В квартирах и офисах живут удобные кулеры с чистой водой или более экономные варианты — бутыли с помпами. Однако некоторые все еще считают, что тратиться на воду дорого, дескать, пить можно обычную кипяченую, а готовить и вовсе можно на той, что бежит из крана. Если побывать на экскурсии в производственном комплексе компании «Чистая вода» в Новосибирске, выпускающей воду «Норинга», можно узнать о воде да и о себе много интересного.

Секрет здоровой жизни

Оказывается, вода, которая нас окружает, почти никогда не бывает совершенно чистой. Она содержит растворенные в ней минеральные соли, газы и даже живые организмы. Пользуясь случайной водой, человек как фильтр может пропускать через себя нитраты, свободный хлор, свинец, алюминий и даже ртуть. Помимо этих, наиболее часто содержащихся в случайной воде веществ, там могут быть и другие элементы, которые являются опасными и негативно влияют на наше самочувствие. Получается, что вредные вещества практически не оставляют шансов на существование и нейтрализуют полезные микроэлементы, которые также должны присутствовать в воде. Если же воду кипятить, то из нее улетучиваются как вредные, так и полезные вещества. Можно, конечно, воду фильтровать… Но ведь за фильтром надо следить, иначе он сам превратится в источник загрязнения. А можно просто подружиться со здоровой водой «Норинга».

Что же такое здоровая вода? Это питьевая вода, которая содержит все основные минералы в нужных нашему организму количествах. Здоровая вода безопасна, так как не содержит лишних и тем более вредных элементов. От нехватки воды в организме человека могут возникать беспричинные, на первый взгляд, головные боли, быстрая утомляемость, раздражительность… А потеря всего

воды в организме и вовсе может оказаться губительной. Между прочим, секрет красивой ухоженной кожи — тоже вода. Попробуйте каждое утро после пробуждения, пока желудок еще пуст, выпивать по стакану чистой питьевой воды маленькими глотками — результат не заставит долго ждать! Дело в том, что утренний прием воды натощак компенсирует в организме жидкость, потраченную за время сна, подготавливает человека к активному дню.

В нашем городе давно работает доставка бутилированной воды «Норинга» от одного из крупнейших российских производителей — компании «Чистая вода». Воду привозят домой или в офис в различных объемах: есть 19-литровые бутыли для кулеров и помп, а также вода в более мелкой фасовке — от 0,33 до 9 литров. Предлагается несколько видов «Норинги», в том числе с добавлением йода или фтора, газированная, минеральная и даже специальная детская и для спортсменов. Вся «Норинга» добывается из артезианской скважины глубиной 120 метров. Очень удобно, что, позвонив по телефону 8 (3812) 55-22-55 в любой день с 8:00 до 23:00, можно заказать не только воду, но кулеры, чай, кофе и одноразовую посуду. А на сайте noringa.ru заказ можно оформить в любое время.

Вода может быть вкусной

Но как узнать, действительно ли выбранная вода соответствует всем нормам и требованиям? В этом случае лучше отдать предпочтение проверенному производителю. Компания «Чистая вода» работает в Новосибирске с 1998 года и является крупнейшим в России производителем здоровой питьевой воды. 18 лет в компании постоянно трудятся над тем, чтобы удовлетворить запросы даже самых требовательных потребителей.

Проверка качества

Один из главных показателей работы компании и качества воды «Норинга» — соответствие международным стандартам. Производственные комплексы в Новосибирске и Екатеринбурге контролируются NSF international (Национальным санитарным фондом) — эксклюзивным партнером Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в области контроля качества воды. Многие ли производители питьевой воды могут похвастать подобными достижениями в области проверки качества? Например, при проверке вода «Норинга» проверяется в лаборатории NSF (в Мичигане) по 187 показателям, а по российским стандартам их только 85. Контроль над качеством воды «Норинга» есть как внешний, так и внутри компании. «Мы имеем собственную аттестованную лабораторию контроля качества продукции, которая способна проводить анализы всех важнейших показателей, — отметил директор компании Юрий Менухов. — В час эксперты проводят 25–35 видов анализов. Из внешнего контроля: кроме ежегодной проверки NSF international, наша вода контролируется Роспотребнадзором и научными институтами Академгородка — институтом органической химии и институтом геологии, геофизики и минералогии СО РАН. Предпочитаем работать с экспертами». В качестве продукции воды можно быть уверенным!

Проверяем качество воды. Для этого надо взять воду «Норинга» и любую другую воду. Вскипятите и заварите в двух одинаковых чашках (лучше фарфоровых белого цвета) два пакетика чая, подождите минуту. Результат вас удивит! В чашке, где чай заварен на случайной воде, могут появиться пленка на поверхности, серо-белый налет на стенках и дне чашки, мутность напитка. Вы даже можете почувствовать горечь и другие посторонние вкусы и запахи. В воде «Норинга» чай имеет яркий темно-золотистый цвет, вкус и аромат чая проявляется без посторонних вкусов и запахов. Таким образом, становится понятно, что качественная вода выгодно подчеркивает вкусовые и внешние признаки чая.

Хорошие новости

При первом заказе двух бутылей воды «Норинга» одна из них идет в подарок, доставка бесплатно. Достаточно просто позвонить по бесплатному номеру 8 (3812) 55-22-55 или оформить заказ на сайте promo.noringa.ru/easy

P.S. Будете в Новосибирске, не упустите возможность посмотреть на производство воды ТМ «Норинга»! Вы своими глазами увидите весь процесс оздоровления воды, начиная от скважины и заканчивая розливом воды в бутыли! Экскурсии проводятся для всех желающих, достаточно просто позвонить по телефону 8 (383) 333-20-02.

«Норинга», служба доставки воды:

тел. 8 (3812) 55-22-55

ООО «Компания Чистая вода - Норинга», ОГРН 1136683001674, Омск, ул. 22 Декабря, 86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства