Город Омич оплатил похороны друга, погибшего во время буксировки тюбинга

Омич оплатил похороны друга, погибшего во время буксировки тюбинга

6 июня Омский районный суд вынес приговор 27-летнему жителю Омска, который пьяным за рулем катал своего друга на тюбинге.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел 17 января этого года. На дороге у базы отдыха «Сказка» пьяный мужчина за рулем Mitsubishi Diamante вез двух пассажиров: одного — в багажнике, а другого — на тюбинге, который был привязан к иномарке. При повороте в мужчину на тюбинге врезался Jeep Grand Cherokee. В результате 25-летний омич скончался на месте ДТП.

По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, 27-летний омич был признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд назначил ему 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишением прав на 2,5 года. Осужденный полностью признал свою вину. Теперь он помогает семье погибшего друга.

«Она (мать погибшего. — НГС.ОМСК) пояснила в суде, что она отказывается от каких-либо претензий материального и морального характера. Так как [осужденный] загладил вину: он оплатил похороны и до сих пор помогает материально», — пояснили НГС.ОМСК в прокуратуре Омского района.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства