Город После обрушения казармы в Омске десантник без ног решил стать паралимпийцем

После обрушения казармы в Омске десантник без ног решил стать паралимпийцем

Десантник, который остался без ног после обрушения казармы в Омске, готовится стать паралимпийским чемпионом.

Об истории Рустама Набиева рассказали корреспонденты «Башкирского спутникового телевидения». Напомним, 12 июля 2015 года произошло обрушение казармы ВДВ в омском поселке Светлый. Десантник Рустам Набиев оказался под завалами. Весной 2016 года, после 16 операций и 2 клинических смертей, оставшийся без ног солдат-срочник вернулся домой в Чекмагушевский район. Вместо ног он получил 8-килограммовые протезы. По несколько часов каждый день молодой человек проводит в тренажерном зале. Перед собой он поставил цель — стать паралимпийским чемпионом.

«Я подумал, что нужно идти вперед, это не повод опускать руки. Раз Бог дал тебе жизнь, надо воспользоваться этим. Когда у меня не было гантелей — в госпитале их не давали, — я брал бутылки воды, складывал их в пакет и поднимал. Качал так руки», — рассказал Рустам Набиев.

Как сообщили журналисты «Башкирского спутникового телевидения», выписываясь из военного госпиталя, солдат оставил запись в журнале с благодарностью врачам «от будущего паралимпийского чемпиона».

НГС.ОМСК

Скрин с видео на tv-rb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства