Город Названы причины проблем выпускников при поиске работы

Названы причины проблем выпускников при поиске работы

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос с 23 по 24 мая среди 175 компаний Омска и выяснила, по каким причинам выпускникам вузов сложно найти работу.

По данным службы исследований, основные причины, которые мешают молодым специалистам найти работу, — это завышенные зарплатные ожидания, нежелание начать карьеру со стартовых позиций и отсутствие опыта. Так считают 66, 64 и 31 % работодателей соответственно.

Также в число причин, из-за которых выпускникам сложно найти работу, вошли неумение презентовать себя (23 %) и отталкивающий внешний вид соискателей (12 %). Кроме того, работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень и нежелание самостоятельно развиваться в профессии.

Для 62 % компаний не важно, какого цвета диплом у выпускника, поскольку с рабочими задачами отличники и троечники справляются примерно одинаково. При этом 27 % работодателей считают, что отличники преуспевают в решении задач. Почти половина опрошенных (44 %) не обращают внимания на оценки в дипломе, для 29 % они имеют значение, для 27 % — в зависимости от вакансии.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства