Город Мизулина предложила снизить возраст уголовной ответственности

Мизулина предложила снизить возраст уголовной ответственности

После обвинения 13-летней школьницы в подталкивании к самоубийствам сенатор от Омской области Елена Мизулина предложила снизить возраст уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба члена Совета Федерации РФ, Елена Мизулина требует «справедливого» решения суда по делу омской школьницы, которую вчера, 25 мая, обвинили в подталкивании детей к самоубийствам. Напомним, девочка скрывалась под ником Ева Рейх и назвала свои поступки «черным юмором».

«В отношении нее могут быть применены административные меры, меры воспитательного характера вплоть до помещения ее в закрытое специализированное учреждение для подростков. Так или иначе, мы обязаны наказать виновных, чтобы возможные их последователи понимали, что за преступления придется дорого заплатить», — заявила Елена Мизулина.

Член Совета Федерации также отметила, что в последнее время идет тенденция на снижение возраста преступников. В связи с этим она предложила вновь поднять вопрос о снижении возраста уголовной ответственности для несовершеннолетних. «Я всегда была противником подобного шага, но жизнь вынуждает нас к тому, чтобы вернуться к обсуждению подобной возможности», — подытожила Елена Мизулина.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновский

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства