Город 13 лебедей по пути на север остановились в Омске (фото)

13 лебедей по пути на север остановились в Омске (фото)

В Омске егеря природного парка «Птичья гавань» заметили стаю белых лебедей, которые остановились отдохнуть и подкормиться по дороге на Ямал.

Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Омской области, 13 птиц сейчас мигрируют в северные районы к местам массового гнездовья. Там гусеобразные, в том числе белые лебеди, выводят потомство.

В омском заповеднике «Птичья гавань» лебеди остановились временно. Как пояснили в «Птичьей гавани», лебеди прилетели в прошлую пятницу, отдохнули и продолжили свой путь на север. Сегодня птиц уже не обнаружили на открытой воде природного парка. В министерстве отмечают, что природный парк традиционно является «аэродромом подскока» для всех птиц, которые совершают дальние перелеты в период миграции. Для лебедей в Омске созданы условия для отдыха и питания. Кормятся птицы в основном кореньями, червяками, ракообразными и моллюсками.

Добавим, что первый раз в этом году лебеди прилетели в Омскую область 14 марта, птиц заметили в Одесском районе. На следующий день лебеди прилетели и в Шербакульский, Саргатский и Оконешниковский районы.

НГС.ОМСК

Фото mpr.omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства