Город Студента осудили за оскорбление верующих после отмены концерта Мэрилина Мэнсона

Студента осудили за оскорбление верующих после отмены концерта Мэрилина Мэнсона

В Омске студента ОмГУПС приговорили к 120 часам исправительных работ — он признался, что расстроился из-за отмены концерта Мэрилина Мэнсона

В Омске студента ОмГУПС Александра Ражина приговорили к 120 часам исправительных работ — он признался, что расстроился из-за отмены концерта Мэрилина Мэнсона.

Как сообщили НГС.ОМСК в региональном СУ СК, в июне 2014 года в соцсети «ВКонтакте» был опубликован пост об отмене в Новосибирске концерта певца Мэрилина Мэнсона. В статье и комментариях к ней также обсуждалось, что против проведения концерта выступили православные активисты. Под материалом об отмене концерта Мэнсона Ражин под псевдонимом вступил в спор с комментаторами и опубликовал высказывания, унижающие православных верующих.

«Следователю молодой человек объяснил свой поступок тем, что был расстроен из-за отмены концерта. После всей этой истории ему пришлось взять академический отпуск в университете, и Ражин устроился работать инженером», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

В итоге студент ОмГУПС был признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично). Молодого человека наказали 120 часами исправительных работ. Виды работ будут определены УФСИН Омской области.

НГС.ОМСК

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства