Город 13-летнюю пользовательницу «ВКонтакте» из Омска обвинили в подталкивании детей к самоубийствам

13-летнюю пользовательницу «ВКонтакте» из Омска обвинили в подталкивании детей к самоубийствам

Следственные органы нашли в Омске девочку, которая под псевдонимом Ева Рейх администрировала паблики во «ВКонтакте» о суицидах.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Омской области, 24 мая пользователь Борис Крот в соцсети «ВКонтакте» сообщил о поиске жительницы Омска, которая является администратором пабликов о суицидах. В соцсетях под псевдонимом Ева Рейх неизвестная размещала информацию, которая, по данным СМИ, подталкивала несовершеннолетних к самоубийствам.

Оказалось, что под ником Ева Рейх скрывалась 13-летняя омская школьница. Корреспонденты издания «Лайф» смогли взять у нее интервью. Омичка рассказала, что разговоры о суицидах были просто играми. Свои комментарии в соцсетях о том, что она любит доводить людей до самоубийства, школьница характеризует как «просто черный юмор», «сарказм». Девочка утверждает, что в смертях 130 подростков по всей России никто не виноват, кроме самих погибших и их родных. «Дети, которые "выпилились", просто родители не уследили за ними», — уверенно заявила школьница.

Сейчас следователи устанавливают, с кем общалась омичка. У нее изъяли мобильный телефон и жесткий диск компьютера. Правоохранительные органы ищут тех, кто мог направлять школьницу в ее деятельности в соцсетях.

Уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) расследуют следственные органы Санкт-Петербурга, омские следователи ведут совместную работу с коллегами.

НГС.ОМСК

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства