Город Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ у омских школьников

Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ у омских школьников

27 мая в школах Омской области и по всей России состоится первый государственный экзамен — выпускники будут сдавать литературу и географию.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, в этом году существенных изменений в процедуре проведения государственных экзаменов в школах нет. Выпускники будут сдавать два обязательных предмета: русский язык и математику, последний из которых пишут на профильном и базовом уровнях отдельно. Самыми популярными предметами, которые омские школьники выбрали для ЕГЭ, стали обществознание

всех выпускников), физика (37 %), история (22 %) и биология (20%). Специалисты отметили, что с каждым годом школьники все чаще выбирают физику.

Министр образования области Сергей Канунников заявил, что Омская область технически готова к проведению ЕГЭ. При этом он посоветовал школьникам не бояться видеокамер. «Когда идем по улице, заходим в магазин или кинотеатр, то, как правило, не задумываемся, что нас может снимать камера видеонаблюдения — это один из элементов обеспечения правопорядка и безопасности. В случае с ЕГЭ — это еще и защита прав выпускников. Ведь когда весь процесс записан или отсмотрен онлайн, то потом при возникновении любых спорных ситуаций проще установить истину», — отметил министр.

Добавим, по данным официального информационного портала ЕГЭ, экзамен по русскому языку состоится 30 мая, по математике базового уровня — 2 июня, а профильного — 6 июня. Основной этап проведения экзаменов закончится 20 июня экзаменами по химии и физике.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства