Город Омичи посетовали на обустройство парковок на месте детских площадок

Омичи посетовали на обустройство парковок на месте детских площадок

Около 100 жителей Омска пожаловались в Госжилинспекцию на состояние детских площадок.

Как рассказали в пресс-службе Госжилинспекции Омской области, в день проведения «горячей линии» на тему детских площадок в ведомство поступило около 100 жалоб от омичей. В частности, на состояние детских площадок и дворов жаловались жители домов на ул. Дианова, Карбышева, 20 лет РККА и других. Как отметили в пресс-службе, больше всего жалоб пришло из Советского округа (около 20). Еще 15 звонков поступило от жителей Кировского округа, 14 — Центрального, около 8 — Октябрьского, 7 — Ленинского. Еще более трети жалоб из 100 связаны с бесхозными дворами, территория которых не оформлена в собственность жильцов, поэтому ответственность за них несет администрация города.

23 % позвонивших посетовали на высокий износ детских игровых сооружений: домиков, горок, качелей и прочего. Из них около 20 % заявили, что таких сооружений почти нет и детей занять нечем.

«Некоторые детские площадки незаконно переоборудованы самими жителями под автопарковки личного транспорта», — рассказали в пресс-службе Госжилинспекции и добавили, что 26 мая по дворам, указанным в жалобах, пройдет рейд ведомства с представителями общественности и СМИ.

НГС.ОМСК

Фото Николая Гракова на vk.com/news_ngs55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства