Город Пенсионер выплатил 40 тысяч за прокушенную овчаркой голень

Пенсионер выплатил 40 тысяч за прокушенную овчаркой голень

63-летний житель Омска, чья собака прокусила 13-летней девочке голень, выплатил 40 тыс. руб. компенсации морального вреда.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, в декабре 2014 года на 13-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы, напала овчарка и прокусила ей левую голень. Школьницу госпитализировали, впоследствии она проходила медикаментозное лечение.

Отец ребенка обратился в Советский суд с иском о взыскании морального вреда с 63-летнего хозяина собаки, который выгуливал животное без ошейника, намордника и поводка. По словам истца, ранее собака выбегала на детскую площадку, распугивая детей лаем.

В результате суд обязал пенсионера выплатить 40 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. Мужчина подавал апелляцию, но суд не удовлетворил его жалобу. Судебным приставам хозяин овчарки сообщил, что его единственный источник дохода — пенсия. Тем не менее мужчина сам предложил отдавать 60 % своей пенсии в качестве оплаты долга. В середине мая 2016 года пенсионер полностью выплатил долг.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства