Город У пьющих родителей оставили грудную дочь и забрали двух старших детей

У пьющих родителей оставили грудную дочь и забрали двух старших детей

В Омском районе по решению суда пьющих многодетных родителей ограничили в праве воспитывать дочерей 6 и 14 лет.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, в селе Богословка детей из неблагополучной семьи передали в местный отдел органов опеки, откуда их увезли в медучреждение для проведения обследования. Пока дети будут находиться в больнице. Ранее Омский районный суд вынес решение ограничить супругов в родительских правах из-за пьянства. Отмечается, что в Омском районе такое решение приставы исполняют впервые.

В ведомстве пояснили, что у 38-летней местной жительницы 5 детей. Двое старших дочерей живут самостоятельно и не нуждаются в опеке родителей. Трое несовершеннолетних девочек живут с матерью и отцом, которые официально не разведены, но уже не состоят в отношениях. Вместе с ними проживает сожитель женщины. Взрослые не работают, отец детей временно устроился вязать веники. Родители часто распивают алкоголь при детях и не занимаются их воспитанием.

14-летнюю дочку приставы забрали из школы и вместе с ней отправились домой к семье, где находились ее 6-летняя и 1-месячная сестры с матерью. Старших детей приставы увезли на попечительство, а грудную девочку оставили с матерью. В ведомстве пояснили, что ее не забрали, поскольку пока нет соответствующего решения суда, но органы опеки уже решают этот вопрос.

Сейчас родители ограничены в родительских правах, но не лишены их полностью, у них есть возможность вернуть детей в семью. Пока девочки находятся на опеке, с родителей будут взыскивать алименты на их содержание.

НГС.ОМСК

Фото пресс-службы УФССП

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства