Город Омичка добилась возврата 130 тысяч за путевку в Египет

Омичка добилась возврата 130 тысяч за путевку в Египет

В Омской области туристы массово обратились с жалобами, связанными с приостановкой авиасообщения в Египет.

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в ведомство на горячую линию, связанную с закрытием Египта для туристов, поступило 65 обращений, из них 23 письменных.

В марте 2016 года управление обратилось в Первомайский суд с иском по защите клиентки ООО «БГ Карибы», которое относится к группе «Библио Глобус». 11 мая было утверждено мировое соглашение о расторжении договора между туроператором и потребителем. Согласно этому соглашению, до 3 июня ООО «БГ Карибы» должно вернуть омичке 129 602 руб. за путевку в Египет. Определение суда в законную силу не вступило.

Всего было рассмотрено с участием Роспотребнадзора 10 исков о защите клиентов ООО «БГ Карибы»: по 6 утверждены мировые соглашения, по 4 требования удовлетворили в полном объеме и в пользу потребителей присудили в общем 722 843,5 руб.

Напомним, 31 октября лайнер Airbus А321 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» из-за взрыва на борту потерпел крушение после вылета из Египта, погибли все находившиеся в самолете 224 человека. По решению президента РФ Владимира Путина 6 ноября авиакомпании, выполнявшие рейсы в Египет из России, приостановили полеты.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства