Город ОмГТУ объявил конкурс для студентов с призовым фондом 2 миллиона

ОмГТУ объявил конкурс для студентов с призовым фондом 2 миллиона

В Омске технический университет предложил студентам и молодым ученым гранты на создание конструкторских бюро, лабораторий и научные исследования.

На сайте ОмГТУ объявлено о приеме заявок от студентов, аспирантов и научных сотрудников университета, желающих поучаствовать в конкурсах на грантовую поддержку.

Группам студентов 3-4-х курсов предлагают побороться за деньги на создание конструкторских бюро и научно-исследовательских лабораторий. Заявку могут подать учащиеся вузов Омской области, но при этом их научным руководителем должен быть преподаватель ОмГТУ. Участники могут выбрать одно из направлений для будущих исследований среди таких дисциплин, как компьютерные и информационные науки, ИВТ, электроника, радиотехника и системы связи, машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, нанотехнологии и наноматериалы и пр.

Также университет объявил конкурс «Молодой ученый-2016», в котором могут принять участие аспиранты, научные и педагогические работники из Омской области. Обязательным условием для них является возраст не старше 35 лет. Претендентам на гранты, не являющимся сотрудниками технического университета, необходимо выбрать научного руководителя из ОмГТУ.

Призовой фонд конкурса для студентов составляет 2 млн руб., для молодых ученых — 3 млн руб. Подать заявки на оба конкурса можно до 3 июня. 17 и 26 мая в 15:00 в ОмГТУ проведут семинары, чтобы разъяснить подробности участия в конкурсах.

НГС.ОМСК

Фото omgtu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства